CAC-Ausstellung
Club Show , Lotzwill (CH), 29 August
Richter: Mrs. M.-C. Delabelle (B)
Alle Fotos Deerhound-Club der Schweiz (R. Devaux und K. Rohrbach)
Alle Sieger : klicken Sie auf das Bild, um das nächste Bild zu sehen
-
- Clubsieger: Fortheringhay's Faerwald Fable
-
- Clubsiegerin: Aghnadarragh Isold
-
- Best of Breed: Landlord von der Ölmühle und BOS: Aghnadarragh Grèine
-
- Best of Breed: Landlord von der Ölmühle
-
- Aghnadarragh Grèine
(Fritzen's Now or Never at Secretis x Aghnadarragh Eala)
VK V1,Veteranen-Sieger
-
- Nelungaloo Untouchable
(Nelungaloo Shot at Fame x Nelungaloo Grey Falcon)
JK, V1, Jugend-Sieger
-
- Ailean of Highland's Blues
(Jimmi-Lee von Averlon x Charlene von der Ölmühle
OK, V1,
Bester Kopf und Ausdruck
-
- Nachzuchtgruppe von Aghandarragh Isold : Kellen, Kyla, Laria and Lindseight
-
- 3-Generationen: Mutter Aghnadarragh Fiona, ihre Tochter Isold, Isold's Kinder Laria und Lindseigh
Alle Plazierten : klicken Sie auf das Bild, um das nächste Bild zu sehen
-
- Balu vom Kellinger
(Hagrid from Highlanders Yard x Airy vom Kellinger)
Rü, VK, v1
-
- Nelungaloo Untouchable
(Nelungaloo Shot at Fame x Nelungaloo Grey Falcon)
Rü, JK, v1, J-Bester, 3.J-BIS
-
- Baskevyns Aragon of Isildur
(Finrod von Averlon x Fortheringhay's Edana Lux)
Rü, JK, v2
-
- Cunamara's Nelson
(Cunamara's Miles x Islay's Ingwer)
Rü, ZK,v1
-
- Edward of Redbrook
(Cusidh Homecoming x Ceithir of Redbrook)
Rü, ZK, v2
-
- Chase Farm No Question
(Chase Farm Midnight rambler x Foxcliffe Spellbound O'Chase Farm)
Rü, ZK, v3
-
- Aghnadarragh Kellen
(Aghnadarragh Hinney x Aghnadarragh Isold)
Rü, OK, v1
-
- Dywhen of Redbrook
(Greyfriars Gille of Beardswood x Beria of Redbrook)
Rü, JK, v1, J-BOB
-
- Gilroy the Deerhunter
(Claidhembor Cattanach x Doune the Deerhunter)
Rü, OK, V2
-
- Orson vom Blausteinsee
(Readwald Thor to Kilbourne x Fenya vom Blausteinsee)
Rü, OK,v4
-
- Nelungaloo Meshach
(Brakenshire Icelander x Nelungaloo Circe)
Rü, GK, v1
-
- Nelungaloo Meshach
(Brakenshire Icelander x Nelungaloo Circe)
Rü, GK, v1
-
- Landlord von der Ölmühle
(Cypress von der Ölmühle x Kilbourne Odette von der Ölmühle)
Rü, ChK, V1, BOB
-
- Fortheringhay's Faerwald Fable
(Readwald Thor to Kilbourne x Fortheringhay's Catwalk)
Rü, OK, V2,
Club-Sieger
-
-
- Aghnadarragh Laria und Lindseigh
(Nelungaloo Meshach x Aghnadarragh Isold)
WelpenK, vvsp,
Laria 2. Welpen-BIS
-
- Baskevyns Ailsa Craig
(Finrod von Averlon x Fortheringhay's Edana Lux)
Hü, JK, v1
-
- Gilda the Deerhunter
(Claidhembor Cattanach x Doune the Deerhunter)
Hü, GK, v1
-
- Ailean of Highland's Blues
Jimmi-Lee von Averlon x Charlene von der Ölmühle)
Hü,OK, v1
schönster Kopf und Ausdruck
-
- Aghnadarragh Kiara
(Aghnadarragh Hinney x Aghnadarragh Isold)
Hü, OK, v2
-
- Gay Pride of Muma
(Earl Grey von der Ölmühle x Essma of Muma)
Hü, OK, v3
-
- Aghnadarragh Kyla
(Aghnadarragh Hinney x Aghnadarragh Isold)
Hü, OK, v4
-
- Goshénite of Bestmara
(Earl Grey von der Ölmühle x Diva of Bestmara)
Hü, ChK, V1
-
- Aghnadarragh Isold
(Greyfriars Gilles at Beardswood x Aghnadarragh Fiona)
Hü ChK, V2
Clubsiegerin
-
- Fortheringhay's Farrah Cailean
(Readwald Thor to Kilbourne x Fortheringhay's Catwalk)
Hü, ChK, V3,
-
- Garia the Deerhunter
(Claidhembor Cattanach x Doune the Deerhunter)
Hü, ChK, V4
-
- Aghnadarragh Grèine
(Fritzen's Now or Never at Secretis x Aghnadarragh Eala)
Hü, VK, V1, V-BOB,
1. V-BIS
-
- Aghnadarragh Fiona
(Aghnadarragh Earrach x Aghnadarragh Diata)
Hü VK, V2
Clubcoursing am 30. August in Lotzwil
Clubcoursing-Sieger: Edward of Redbrook
Schönheit und Leistung hat Gilda the Deerhunter gewonnen!